Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
200

COPPA NUZIALE. PROBABILMENTE HANAU, FINE SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 800

in argento, piede bombato e sbalzato, fusto realizzato come Cupido, coppa sagomata e sbalzata analogamente al piede, coperchio con finale a vaso di fiori, alt. cm 29,5, g 320

A WEDDING CUP, PROBABLY HANAU, END OF 19TH CENTURY