Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
283

CONTENITORE CON COPERCHIO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XX

Stima
€ 800 / 1.200

in maiolica dipinta in policromia sagomata a forma di coniglio seduto, cm 36x18x28,8

A NORTH ITALIAN TUREEN AND COVER, 20TH CENTURY