Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
670

CINA. SZECHUAN. DOLLARO 1901

Stima
€ 800 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

CINA. SZECHUAN. DOLLARO 1901

Ag

SPL/FDC

CHINA. SZECHUAN. DOLLAR 1901 Ag. EF/Mint state

Ex asta Baldwin 52, lotto 611. Con slab non integro che lo identifica (qualità AU53). Visto e piaciuto.