Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
670

CINA. SZECHUAN. DOLLARO 1901

Ag

SPL/FDC

CHINA. SZECHUAN. DOLLAR 1901 Ag. EF/Mint state

Ex asta Baldwin 52, lotto 611. Con slab non integro che lo identifica (qualità AU53). Visto e piaciuto.

Stima
800 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

611 - 620  di 703 Lotti
670
800 / 1.000
674
1.000 / 1.200
675
800 / 1.200
676
800 / 1.200
677
800 / 1.200
611 - 620  di 703 Lotti