Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
281

CENTROTAVOLA PORTAFIORI, VENETO, SECOLO XX

Stima
1.000 / 1.500

in maiolica dipinta in policromia sagomata a forma di papera accovacciata. Marcata sul fondo ANTICA VENEZIA * G.B., cm 17,5x30,5x17

A VENETIAN CENTREPIECE VASE, 20TH CENTURY