Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
630

CARLO FELICE (1821-1831) 5 LIRE 1827 Genova

Ag Gig. 45 Mont. 64

BB+/q.SPL

CARLO FELICE (1821-1831) 5 LIRE 1827 Genua AG Gig. 45 Mont. 64 VF+/a. EF

Stima   100 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

571 - 580  di 703 Lotti
628
8.000 / 10.000
629
1.400 / 1.800
631
800 / 1.200
632
800 / 1.200
633
6.000 / 8.000
634
900 / 1.200
635
1.800 / 2.300
636
2.000 / 2.500
637
2.000 / 2.500
571 - 580  di 703 Lotti