Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
208

CAFFETTIERA, VENEZIA, INIZI SECOLO XIX

Stima
3.000 / 4.000

in argento corpo piriforme sbalzato a torchon, beccuccio zoomorfo, presa dritta in legno tornito, tre piedini terminanti ad artigli, alt. cm 27, g 875

A SILVER COFFEE  POT, VENICE, EARLY 19TH CENTURY