Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16  -  17 DICEMBRE 2019
Asta, 0323
531

BRUTTIUM. BRETTII (383-388 d. C.) ONCIA RIDOTTA.

Stima
€ 350 / 450

Ae gr. 6,33 D/ Testa laureata di Zeus a d. R/ Aquila stante su fulmine. S. Cop. 1676

Patina scura, SPL

BRUTTIUM. BRETTII (383-388 a. D.) REDUCED OUNCE.

Dark patina, EF