Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
531

BRUTTIUM. BRETTII (383-388 d. C.) ONCIA RIDOTTA.

Ae gr. 6,33 D/ Testa laureata di Zeus a d. R/ Aquila stante su fulmine. S. Cop. 1676

Patina scura, SPL

BRUTTIUM. BRETTII (383-388 a. D.) REDUCED OUNCE.

Dark patina, EF

Stima   350 / 450

471 - 480  di 703 Lotti
530
1.800 / 2.500
532
1.200 / 1.500
533
1.200 / 1.400
536
1.500 / 1.800
537
2.000 / 2.500
471 - 480  di 703 Lotti