Arcade | Libri, Argenti, Porcellane e Maioliche, Numismatica

16 -  17 DICEMBRE 2019
TU, FRANKENTAL, SECOLO XVIII
325

ÉTUÌ, FRANKENTAL, SECOLO XVIII

in porcellana dipinta in policromia e forgiata a guisa di neonato che piange stretto in fasce di colore giallo citrino strette da sottile nastro rosso, alt. cm 11

A FRANKENTAL ÉTUÌ, 18TH CENTURY

Stima   800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

291 - 300  di 703 Lotti
317
2.500 / 3.500
318
2.500 / 3.500
319
900 / 1.200
320
500 / 700
321
600 / 800
322
800 / 1.200
323
1.200 / 1.800
324
700 / 1.000
325
800 / 1.200
326
800 / 1.200
291 - 300  di 703 Lotti