Orologi da polso e da tasca

28 NOVEMBRE 2019
ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6285 N. 9638XX ANNO 1953
120

cassa in oro giallo 18kt con ghiera zigrinata decimale in oro, quadrante argentè con patina, indici oro, lavorazione a nido d’ape, movimento a carica automatica cal. A296, vetro plastica, cinturino in pelle con fibbia Rolex placcata oro. Diam. mm 34

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6285 N. 9638XX WRISTWATCH, 1953

Stima  € 3.500 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 122 Lotti
111
€ 500 / 800
112
€ 60.000 / 90.000
113
€ 800 / 1.200
114
€ 3.000 / 5.000
115
€ 3.500 / 5.500
116
€ 45.000 / 65.000
117
€ 500 / 800
118
€ 1.000 / 1.500
119
€ 2.500 / 3.500
120
€ 3.500 / 5.000
111 - 120  di 122 Lotti