Orologi da polso e da tasca

28 NOVEMBRE 2019
Asta, 0322
120

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6285 N. 9638XX ANNO 1953

Stima
€ 3.500 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

cassa in oro giallo 18kt con ghiera zigrinata decimale in oro, quadrante argentè con patina, indici oro, lavorazione a nido d’ape, movimento a carica automatica cal. A296, vetro plastica, cinturino in pelle con fibbia Rolex placcata oro. Diam. mm 34

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6285 N. 9638XX WRISTWATCH, 1953