GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
103

TRE ANELLI IN ORO GIALLO CON RUBINI ZAFFIRI SMERALDI E DIAMANTI

uno impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e rubini taglio misto per ct 0.20 circa, punzone 750, mis. 14, uno impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e zaffiri taglio vecchio per ct 0.20 circa, punzone 750, mis. 12, uno impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa e smeraldi per ct 0.10 circa, mis. 14, g complessivi 8

THREE YELLOW GOLD RINGS WITH RUBIES SAPPHIRES EMERALDS AND DIAMONDS

Stima   500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 331 Lotti
101
700 / 1.000
104
1.800 / 2.500
105
3.000 / 5.000
106
700 / 1.000
107
3.500 / 5.500
108
800 / 1.200
109
500 / 800
110
9.000 / 14.000
101 - 110  di 331 Lotti