GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
19

SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI

a forma di pavone, decorato con smalti policromi, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e piccoli zaffiri, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x5,5, g 47

A POLYCHROME ENAMEL DIAMOND AND SAPPHIRE BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD

Stima  € 700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 331 Lotti
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 1.500 / 2.500
23
€ 2.800 / 4.000
24
€ 400 / 600
25
€ 4.000 / 6.000
26
€ 450 / 650
27
€ 20.000 / 30.000
28
€ 300 / 500
29
€ 300 / 500
30
€ 800 / 1.200
21 - 30  di 331 Lotti