GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
19

SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI

a forma di pavone, decorato con smalti policromi, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e piccoli zaffiri, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x5,5, g 47

A POLYCHROME ENAMEL DIAMOND AND SAPPHIRE BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD

Stima   700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 331 Lotti
21
1.000 / 1.500
22
1.500 / 2.500
23
2.800 / 4.000
25
4.000 / 6.000
27
20.000 / 30.000
28
300 / 500
29
300 / 500
30
800 / 1.200
21 - 30  di 331 Lotti