GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
19

SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

a forma di pavone, decorato con smalti policromi, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e piccoli zaffiri, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x5,5, g 47

A POLYCHROME ENAMEL DIAMOND AND SAPPHIRE BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD