GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
19

SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI

a forma di pavone, decorato con smalti policromi, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e piccoli zaffiri, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x5,5, g 47

A POLYCHROME ENAMEL DIAMOND AND SAPPHIRE BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD

Stima   700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 331 Lotti
1.000 / 1.500
1.900 / 2.500
1.200 / 1.800
10
3.000 / 4.500
1 - 10  di 331 Lotti