GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
19

SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO CON DIAMANTI E SMALTI POLICROMI

a forma di pavone, decorato con smalti policromi, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa e piccoli zaffiri, punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 5,5x5,5, g 47

A POLYCHROME ENAMEL DIAMOND AND SAPPHIRE BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD

Stima  € 700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 331 Lotti
€ 1.000 / 1.500
€ 1.900 / 2.500
€ 900 / 1.500
€ 600 / 900
€ 500 / 800
€ 800 / 1.200
€ 200 / 300
€ 1.200 / 1.800
€ 200 / 300
10
€ 3.000 / 4.500
1 - 10  di 331 Lotti