GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
147

SPILLA IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO E ORO BIANCO 18KT CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

a forma di veliero, impreziosita da rubini taglio misto per ct 0.50 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, firmata "Nicoletti Milano", dim. cm 5x4,50, g 19

A 14KT GOLD AND 18KT WHITE GOLD BROOCH WITH RUBIES AND DIAMONDS