GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
147

SPILLA IN ORO GIALLO A BASSO TITOLO E ORO BIANCO 18KT CON RUBINI E DIAMANTI

a forma di veliero, impreziosita da rubini taglio misto per ct 0.50 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, firmata "Nicoletti Milano", dim. cm 5x4,50, g 19

A 14KT GOLD AND 18KT WHITE GOLD BROOCH WITH RUBIES AND DIAMONDS

Stima   800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

141 - 150  di 331 Lotti
141
2.000 / 3.000
142
2.000 / 3.000
143
2.500 / 3.500
144
4.000 / 6.000
147
800 / 1.200
148
800 / 1.200
149
1.000 / 1.500
150
700 / 1.000
141 - 150  di 331 Lotti