GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
328

PETOCHI COLLANA IN ORO ROSA CON AMETISTE E DIAMANTI

Stima
€ 7.500 / 11.500

composta da segmenti rigidi alternati a sfere, con elementi pendenti nella parte centrale e sulla chiusura che trattengono ametiste taglio tondo e diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, firmato "Petochi", punzone 750, diam. cm 45, g 72

PETOCHI AMETHYST AND DIAMOND ROSE GOLD NECKLACE