GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
257

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

impreziositi da zaffiri taglio cabochon per ct 16, circondati ai lati da volute con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.30, punzone 14Kt, dim. cm 1,50x2,50, g 13. Corredato di certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche, l'origine degli zaffiri e l'assenza di trattamenti.

WHITE GOLD EARRINGS WITH SAPPHIRES AND DIAMONDS