GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
257

PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI BIRMANI E DIAMANTI

impreziositi da zaffiri taglio cabochon per ct 16, circondati ai lati da volute con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.30, punzone 14Kt, dim. cm 1,50x2,50, g 13. Corredato di certificato I.G.N del 11/09/2019 attestante le caratteristiche, l'origine degli zaffiri e l'assenza di trattamenti.

WHITE GOLD EARRINGS WITH SAPPHIRES AND DIAMONDS

Stima   1.500 / 2.000
Aggiudicazione:  Registrazione

251 - 260  di 331 Lotti
251
2.000 / 3.000
252
4.500 / 6.500
254
5.000 / 8.000
255
1.600 / 2.500
256
10.000 / 15.000
257
1.500 / 2.000
258
8.000 / 12.000
259
2.000 / 3.000
260
1.500 / 2.500
251 - 260  di 331 Lotti