GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
120

MORONI SPILLA/PENDENTE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI DIAMANTI E PIETRA DI LUNA

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

a forma di chiave, impreziosita da zaffiri taglio cabochon per ct 0.70 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa ed al centro di un fiore una pietra di luna di forma circolare, firmata "Moroni", punzone 750, dim. cm 3,5x9 circa, g 28

MORONI YELLOW GOLD PENDANT/BROOCH WITH SAPPHIRES DIAMONDS AND MOONSTONE