GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
MORONI SPILLA/PENDENTE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI DIAMANTI E PIETRA DI LUNA
120

a forma di chiave, impreziosita da zaffiri taglio cabochon per ct 0.70 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.45 circa ed al centro di un fiore una pietra di luna di forma circolare, firmata "Moroni", punzone 750, dim. cm 3,5x9 circa, g 28

MORONI YELLOW GOLD PENDANT/BROOCH WITH SAPPHIRES DIAMONDS AND MOONSTONE

Stima  € 500 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 331 Lotti
111
€ 1.500 / 2.500
112
€ 300 / 500
113
€ 1.900 / 3.000
114
€ 500 / 800
115
€ 700 / 1.000
116
€ 800 / 1.200
117
€ 500 / 800
118
€ 400 / 600
119
€ 600 / 900
120
€ 500 / 800
111 - 120  di 331 Lotti