GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
MORONI COPPIA DI SPILLE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI
119

a forma di elefante, impreziositi da zaffiri e rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, firmate "Moroni", punzone 750, dim. cm 3x3,50, g complessivi 32

MORONI PAIR OF YELLOW GOLD BROOCHES WITH SAPPHIRES RUBIES AND DIAMONDS

Stima   600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 331 Lotti
111
1.500 / 2.500
113
1.900 / 3.000
115
700 / 1.000
116
800 / 1.200
111 - 120  di 331 Lotti