GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
MORONI COPPIA DI SPILLE IN ORO GIALLO CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI
119

a forma di elefante, impreziositi da zaffiri e rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante per ct 1 circa, firmate "Moroni", punzone 750, dim. cm 3x3,50, g complessivi 32

MORONI PAIR OF YELLOW GOLD BROOCHES WITH SAPPHIRES RUBIES AND DIAMONDS

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

111 - 120  di 331 Lotti
111
€ 1.500 / 2.500
112
€ 300 / 500
113
€ 1.900 / 3.000
114
€ 500 / 800
115
€ 700 / 1.000
116
€ 800 / 1.200
117
€ 500 / 800
118
€ 400 / 600
119
€ 600 / 900
120
€ 500 / 800
111 - 120  di 331 Lotti