GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
M. BUCCELLATI COLLANA IN ORO GIALLO CON CALCEDONIO E DIAMANTI
175

decorata con tralci vegetali in oro giallo inciso ed impreziosita da sfere in calcedonio verde e diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, firmata "Mario Buccellati", punzone 750, lungh. cm 41, g 35. Corredata di astuccio.

M. BUCCELLATI YELLOW GOLD NECKLACE WITH CHALCEDONY AND DIAMONDS

Stima   3.500 / 5.500
Aggiudicazione:  Registrazione

171 - 180  di 331 Lotti
171
2.000 / 3.000
173
1.200 / 1.800
175
3.500 / 5.500
178
3.000 / 5.000
179
5.000 / 8.000
180
800 / 1.200
171 - 180  di 331 Lotti