GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
105

COLLANA IN ORO GIALLO CON SMERALDO ZAFFIRI E DIAMANTI

impreziosita da diamanti taglio brillante per ct 4 circa, con pendente di forma poligonale recante al centro uno smeraldo inciso taglio cabochon di 12 ct circa, circondato da zaffiri taglio triangolare e diamanti taglio brillante per ct 3.10 circa, punzone 750, lungh. cm 38,50, g 49

A YELLOW GOLD NECKLACE WITH SAPPHIRES DIAMONDS AND AN EMERALD

Stima   3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 331 Lotti
101
700 / 1.000
104
1.800 / 2.500
105
3.000 / 5.000
106
700 / 1.000
107
3.500 / 5.500
108
800 / 1.200
109
500 / 800
110
9.000 / 14.000
101 - 110  di 331 Lotti