GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
199

CARTIER ANELLO A FASCIA IN ORO GIALLO CON SMERALDO

disegnato con una testa di volatile recante uno smeraldo taglio goccia come occhio, firmato "Cartier", punzone francese, mis. 12, g 12. Corredato di scatola.

CARTIER YELLOW GOLD AND EMERALD BIRD BAND RING

Stima   700 / 1.000
Aggiudicazione:  Registrazione

191 - 200  di 331 Lotti
191
5.500 / 8.500
192
800 / 1.200
194
15.000 / 22.000
195
700 / 1.000
197
1.000 / 1.500
198
4.000 / 6.000
199
700 / 1.000
200
200 / 300
191 - 200  di 331 Lotti