GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
332

ANELLO IN PLATINO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 190.000 / 280.000

impreziosito sulla sommità da un rubino taglio ovale di ct 6. 109, circondato da diamanti taglio brillante e baguette per ct 2.10 circa, reca firma Bulgari, punzoni del fascio e del platino, mis. 15, g 15. Corredato di certificato gemmologico SSEF attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

A BURMA RUBY AND DIAMOND PLATINUM RING