GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
131

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 18.89, circondato da una fila di diamanti taglio brillante e trilliant per ct  0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 15, g 7. Corredato di certificato C.DUNAIGRE del 14/06/2017 attestante l'origine geografica dello zaffiro e l'assenza di trattamenti termici.

A BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING