GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
131

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 18.89, circondato da una fila di diamanti taglio brillante e trilliant per ct  0.80 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 15, g 7. Corredato di certificato C.DUNAIGRE del 14/06/2017 attestante l'origine geografica dello zaffiro e l'assenza di trattamenti termici.

A BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

131 - 140  di 331 Lotti
131
€ 4.000 / 6.000
132
€ 400 / 600
133
€ 3.000 / 5.000
134
€ 800 / 1.200
135
€ 1.800 / 2.500
136
€ 2.500 / 3.500
137
€ 300 / 500
138
€ 600 / 900
139
€ 2.000 / 3.000
140
€ 2.000 / 3.000
131 - 140  di 331 Lotti