GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
182

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 25.000 / 35.000

impreziosito sulla sommità da un rubino di ct 8.63, cinto da file di diamanti taglio brillante per ct 5 circa, punzone 750, mis. 16 , g 24. Corredato di certificato GRS del 23/06/2014 attestante l'origine del rubino e l'assenza di trattamenti termici.

A BURMA RUBY AND DIAMOND WHITE GOLD RING