GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
182

ANELLO IN ORO BIANCO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

impreziosito sulla sommità da un rubino di ct 8.63, cinto da file di diamanti taglio brillante per ct 5 circa, punzone 750, mis. 16 , g 24. Corredato di certificato GRS del 23/06/2014 attestante l'origine del rubino e l'assenza di trattamenti termici.

A BURMA RUBY AND DIAMOND WHITE GOLD RING

Stima   25.000 / 35.000

181 - 190  di 331 Lotti
181
900 / 1.500
182
25.000 / 35.000
183
2.500 / 3.500
184
2.500 / 3.500
185
5.000 / 8.000
186
3.000 / 5.000
187
800 / 1.200
188
2.000 / 3.000
189
9.000 / 15.000
181 - 190  di 331 Lotti