GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
206

A.CODOGNATO ANELLO SERPENTE IN ORO GIALLO E ARGENTO CON DIAMANTI

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

a forma di serpente stilizzato, con superficie dai motivi floreali incisi, impreziosito sulla sommità da diamanti brown taglio brillante per ct 4.60 circa, firmato "A.Codognato", punzone 750, mis. 15, g 27. Corredato di scatola.

A. CODOGNATO SNAKE DIAMOND RING IN YELLOW GOLD AND SILVER