GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
206

A.CODOGNATO ANELLO SERPENTE IN ORO GIALLO E ARGENTO CON DIAMANTI

a forma di serpente stilizzato, con superficie dai motivi floreali incisi, impreziosito sulla sommità da diamanti brown taglio brillante per ct 4.60 circa, firmato "A.Codognato", punzone 750, mis. 15, g 27. Corredato di scatola.

A. CODOGNATO SNAKE DIAMOND RING IN YELLOW GOLD AND SILVER

Stima   4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

201 - 210  di 331 Lotti
201
1.000 / 1.500
202
3.000 / 5.000
203
1.500 / 2.500
204
1.500 / 2.500
205
1.500 / 2.500
206
4.000 / 6.000
207
1.000 / 1.500
208
5.000 / 8.000
209
4.000 / 6.000
210
3.500 / 5.500
201 - 210  di 331 Lotti