GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
202

A. CODOGNATO ANELLO MEMENTO MORI IN ORO GIALLO SMALTO E DIAMANTI

a forma di teschio recante una corona, decorato con smalto bianco e diamanti sfaccettati per ct 1 circa, firmato "A.Codognato", punzone 750, mis. 16, g 27. Corredato di scatola.

A. CODOGNATO MEMENTO MORI YELLOW GOLD RING WITH ENAMEL AND DIAMONDS

Stima   3.000 / 5.000
Aggiudicazione:  Registrazione

201 - 210  di 331 Lotti
201
1.000 / 1.500
202
3.000 / 5.000
203
1.500 / 2.500
204
1.500 / 2.500
205
1.500 / 2.500
206
4.000 / 6.000
207
1.000 / 1.500
208
5.000 / 8.000
209
4.000 / 6.000
210
3.500 / 5.500
201 - 210  di 331 Lotti