GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
208

A. CODOGNATO ANELLO MEMENTO MORI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

raffigurante un teschio impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante per ct 2 circa, con due diamanti sfaccettati come occhi per ct 0.70 circa, cinto da file di diamanti taglio tapes e baguette per ct 4.13 circa, firmato "A.Codognato", mis. 17, g 21

A. CODOGNATO MEMENTO MORI RING IN WHITE GOLD AND DIAMONDS

Stima   5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

201 - 210  di 331 Lotti
201
1.000 / 1.500
202
3.000 / 5.000
203
1.500 / 2.500
204
1.500 / 2.500
205
1.500 / 2.500
206
4.000 / 6.000
207
1.000 / 1.500
208
5.000 / 8.000
209
4.000 / 6.000
210
3.500 / 5.500
201 - 210  di 331 Lotti