GIOIELLI

27 NOVEMBRE 2019
Asta, 0321
208

A. CODOGNATO ANELLO MEMENTO MORI IN ORO BIANCO E DIAMANTI

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

raffigurante un teschio impreziosito da pavè di diamanti taglio brillante per ct 2 circa, con due diamanti sfaccettati come occhi per ct 0.70 circa, cinto da file di diamanti taglio tapes e baguette per ct 4.13 circa, firmato "A.Codognato", mis. 17, g 21

A. CODOGNATO MEMENTO MORI RING IN WHITE GOLD AND DIAMONDS