DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
72

Vittorio Emanuele Bressanin

Stima
1.800 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Vittorio Emanuele Bressanin

(Musile Di Piave 1860 - Venezia 1941)

CRISTO SPINATO

bronzo, alt. cm 45

firmato

BARBED WIRE CHRIST

bronze, h. 45 cm

signed

Provenienza