DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
72

Vittorio Emanuele Bressanin

(Musile Di Piave 1860 - Venezia 1941)

CRISTO SPINATO

bronzo, alt. cm 45

firmato

BARBED WIRE CHRIST

bronze, h. 45 cm

signed

Provenienza

Stima  € 1.800 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 52 Lotti
71
€ 2.500 / 3.500
72
€ 1.800 / 3.000
73
€ 1.500 / 2.500
74
€ 3.500 / 5.000
75
€ 4.000 / 6.000
76
€ 3.500 / 4.500
77
€ 80.000 / 120.000
78
€ 10.000 / 15.000
79
€ 15.000 / 20.000
80
€ 20.000 / 30.000
11 - 20  di 52 Lotti