DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
99

Ulvi Liegi

Stima
€ 6.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

Ulvi Liegi

(Livorno 1858 - 1939)

VEDUTA DI LEVICO DI TRENTO

olio su cartone, cm 40x58

firmato in basso a destra

retro: iscritto “Levico di Trento”, cartiglio iscritto “3”

LEVICO DI TRENTO’S VIEW

oil on cardboard, 40x58 cm

on the reverse: inscribed “Levico di Trento”, label inscribed “3”