DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
92

Telemaco Signorini

Stima
400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

VICOLO DI PAESE

matita nera e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 8,5x14

HALLEY'S VILLAGE

black pencil and watercolour on paper laid down on cardboard, 8.5x14 cm

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno