DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
94

Telemaco Signorini

Stima
400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

FANCIULLI SUGLI SCOGLI

matita nera e acquerello su carta, cm 14x12

YOUNG BOYS ON THE CLIFFS

black pencil and watercolour on paper, 14x12 cm

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno