DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
94

Telemaco Signorini

(Firenze 1835 - 1901)

FANCIULLI SUGLI SCOGLI

matita nera e acquerello su carta, cm 14x12

YOUNG BOYS ON THE CLIFFS

black pencil and watercolour on paper, 14x12 cm

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Stima   400 / 800
Aggiudicazione:  Registrazione

31 - 40  di 52 Lotti
91
6.000 / 9.000
92
400 / 800
93
400 / 800
94
400 / 800
95
8.000 / 12.000
96
3.000 / 5.000
97
2.000 / 3.000
98
2.500 / 3.500
99
6.000 / 8.000
100
20.000 / 30.000
31 - 40  di 52 Lotti