DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
101

Renato Natali

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

NATURA MORTA CON PESCI, GAROFANI, LIMONE E POMODORI

olio su compensato, cm 70x50

firmato in basso a destra

retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno con titolo "Natura morta"

STILL LIFE WITH FISH, CARNATIONS, LEMON AND TOMATOES

oil on plywood, 70x50 cm

on the reverse: label of the Bottega d'Arte in Livorno with the title "Natura Morta"

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno