DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
101

Renato Natali

(Livorno 1883 - 1979)

NATURA MORTA CON PESCI, GAROFANI, LIMONE E POMODORI

olio su compensato, cm 70x50

firmato in basso a destra

retro: etichetta della Bottega d'Arte di Livorno con titolo "Natura morta"

STILL LIFE WITH FISH, CARNATIONS, LEMON AND TOMATOES

oil on plywood, 70x50 cm

on the reverse: label of the Bottega d'Arte in Livorno with the title "Natura Morta"

Provenienza

Bottega d'Arte, Livorno

Stima
 € 1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 52 Lotti
101
€ 1.800 / 2.500
102
€ 2.500 / 3.500
103
€ 1.500 / 2.500
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 10.000 / 15.000
106
€ 6.000 / 8.000
107
€ 500 / 800
108
€ 7.000 / 10.000
109
€ 7.000 / 10.000
110
€ 2.500 / 4.000
41 - 50  di 52 Lotti