DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
97

Raul Viviani

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Raul Viviani

(Firenze 1883 - Rapallo 1965)

LAGO DI GARDA

olio su compensato, cm 52x47

firmato in basso a destra

retro: titolato

LAKE GARDA

oil on plywood, 52x47 cm

on the reverse: titled