DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Hermann Corrodi
64

Hermann Corrodi

(Frascati 1844 - Roma 1905)

COSTIERA

olio su tela, cm 102x65

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

COSTIERA

oil on canvas, 102x65 cm

signed and inscribed "Roma" lower left

Stima  € 25.000 / 35.000

1 - 10  di 52 Lotti
61
€ 10.000 / 15.000
62
€ 35.000 / 50.000
63
€ 5.000 / 8.000
64
€ 25.000 / 35.000
65
€ 1.200 / 1.800
66
€ 3.500 / 4.500
67
€ 12.000 / 18.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 5.000 / 8.000
70
€ 10.000 / 15.000
1 - 10  di 52 Lotti