DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
64

Hermann Corrodi

Stima
25.000 / 35.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Hermann Corrodi

(Frascati 1844 - Roma 1905)

COSTIERA

olio su tela, cm 102x65

firmato e iscritto "Roma" in basso a sinistra

COSTIERA

oil on canvas, 102x65 cm

signed and inscribed "Roma" lower left