DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
106

Guido Farina

(Verona 1896 - Padova 1957)

HAMPSTEAD PARK

olio su compensato, cm 73x98

firmato in basso a destra e iscritto "Hampsteadpark - 38" in basso a sinistra

HAMPSTEAD PARK

oil on plywood, 73x98 cm

signed lower right and inscribed "Hampsteadpark - 38" lower left

Guido Farina, Palazzo Forti, Verona, 16 maggio - 21 giugno 1992

Guido Farina, catalogo della mostra, (Palazzo Forti, Verona, 16 maggio - 21 giugno 1992) a cura di F. Butturini e G. Cortenova, Verona 1992, p. 101, ill. 68

Stima
 € 6.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 52 Lotti
101
€ 1.800 / 2.500
102
€ 2.500 / 3.500
103
€ 1.500 / 2.500
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 10.000 / 15.000
106
€ 6.000 / 8.000
107
€ 500 / 800
108
€ 7.000 / 10.000
109
€ 7.000 / 10.000
110
€ 2.500 / 4.000
41 - 50  di 52 Lotti