DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
65

Giuseppe Haimann

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

Giuseppe Haimann

(Milano 1828 - Alessandria d'Egitto 1883)

VEDUTA DI FIRENZE

olio su tela, cm 25x40

retro: etichetta della mostra La poesia agreste nell'Appenino Tosco Emiliano

VIEW OF FLORENCE

oil on canvas, 25x40 cm

on the reverse: label of the exhibition La poesia agreste nell'Appennino Tosco Emiliano