DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
65

Giuseppe Haimann

(Milano 1828 - Alessandria d'Egitto 1883)

VEDUTA DI FIRENZE

olio su tela, cm 25x40

retro: etichetta della mostra La poesia agreste nell'Appenino Tosco Emiliano

VIEW OF FLORENCE

oil on canvas, 25x40 cm

on the reverse: label of the exhibition La poesia agreste nell'Appennino Tosco Emiliano

Stima  € 1.200 / 1.800

1 - 10  di 52 Lotti
61
€ 10.000 / 15.000
62
€ 35.000 / 50.000
63
€ 5.000 / 8.000
64
€ 25.000 / 35.000
65
€ 1.200 / 1.800
66
€ 3.500 / 4.500
67
€ 12.000 / 18.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 5.000 / 8.000
70
€ 10.000 / 15.000
1 - 10  di 52 Lotti