DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
102

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAMPOLECCIANO, CAVALLI E CARRETTI

olio su tela, cm 29,5x50

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con autore e titolo "Campolecciano, cavalli e carretti"

CAMPOLECCIANO, HORSES AND CARTS

oil on canvas, 29.5x50 cm

on the reverse: label with the artist'name and the title "Campolecciano, cavalli e carretti"

Stima  € 2.500 / 3.500

41 - 50  di 52 Lotti
101
€ 1.800 / 2.500
102
€ 2.500 / 3.500
103
€ 1.500 / 2.500
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 10.000 / 15.000
106
€ 6.000 / 8.000
107
€ 500 / 800
108
€ 7.000 / 10.000
109
€ 7.000 / 10.000
110
€ 2.500 / 4.000
41 - 50  di 52 Lotti