DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
102

Giovanni Bartolena

Stima
2.500 / 3.500

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

CAMPOLECCIANO, CAVALLI E CARRETTI

olio su tela, cm 29,5x50

firmato in basso a destra

retro: cartiglio con autore e titolo "Campolecciano, cavalli e carretti"

CAMPOLECCIANO, HORSES AND CARTS

oil on canvas, 29.5x50 cm

on the reverse: label with the artist'name and the title "Campolecciano, cavalli e carretti"