DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
63

Francesco Vinea

Stima
5.000 / 8.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Francesco Vinea

(Forlì 1845 - Firenze 1902)

IN OSTERIA

olio su tela, cm 60,5x91

firmato e datato "Firenze, 1892" in basso a destra

IN A TAVERN

oil on canvas, 60.5x91 cm

signed and dated "Firenze, 1892" lower right