DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
63

Francesco Vinea

(Forlì 1845 - Firenze 1902)

IN OSTERIA

olio su tela, cm 60,5x91

firmato e datato "Firenze, 1892" in basso a destra

IN A TAVERN

oil on canvas, 60.5x91 cm

signed and dated "Firenze, 1892" lower right

Stima  € 5.000 / 8.000

1 - 10  di 52 Lotti
61
€ 10.000 / 15.000
62
€ 35.000 / 50.000
63
€ 5.000 / 8.000
64
€ 25.000 / 35.000
65
€ 1.200 / 1.800
66
€ 3.500 / 4.500
67
€ 12.000 / 18.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 5.000 / 8.000
70
€ 10.000 / 15.000
1 - 10  di 52 Lotti