DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
Asta, 0318
66

Federico Moja

Stima
3.500 / 4.500
Aggiudicazione:  Registrazione

Federico Moja

(Milano 1802 - Dolo 1885)

SCORCIO DEL LAGO MAGGIORE

olio su tela, cm 55x73

firmato e datato "1852" in basso a sinistra

retro: sul telaio iscritto e firmato

LAKE MAGGIORE'S VIEW

oil on canvas, 55x73 cm

signed and dated "1852" lower left

on the reverse: on the stretcher inscribed and signed