DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
66

Federico Moja

(Milano 1802 - Dolo 1885)

SCORCIO DEL LAGO MAGGIORE

olio su tela, cm 55x73

firmato e datato "1852" in basso a sinistra

retro: sul telaio iscritto e firmato

LAKE MAGGIORE'S VIEW

oil on canvas, 55x73 cm

signed and dated "1852" lower left

on the reverse: on the stretcher inscribed and signed

Stima  € 3.500 / 4.500

1 - 10  di 52 Lotti
61
€ 10.000 / 15.000
62
€ 35.000 / 50.000
63
€ 5.000 / 8.000
64
€ 25.000 / 35.000
65
€ 1.200 / 1.800
66
€ 3.500 / 4.500
67
€ 12.000 / 18.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 5.000 / 8.000
70
€ 10.000 / 15.000
1 - 10  di 52 Lotti