DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
71

Augusto Benvenuti

(Venezia 1839 - 1899)

FIGURA DI GENTILUOMO

bronzo, alt. cm 72, su base in legno dipinto alt. cm 101

firmato e datato "Venezia 1883"

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

bronze, h. 72 cm, on a wooden base h. 101 cm

signed and dated "Venezia 1883"

Provenienza

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 52 Lotti
81
€ 7.000 / 10.000
82
€ 1.500 / 2.500
83
€ 10.000 / 15.000
84
€ 10.000 / 15.000
85
€ 20.000 / 25.000
86
€ 5.000 / 8.000
87
€ 15.000 / 20.000
88
€ 10.000 / 15.000
89
€ 3.000 / 4.000
90
€ 2.000 / 3.000
21 - 30  di 52 Lotti