DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
71

Augusto Benvenuti

(Venezia 1839 - 1899)

FIGURA DI GENTILUOMO

bronzo, alt. cm 72, su base in legno dipinto alt. cm 101

firmato e datato "Venezia 1883"

PORTRAIT OF A GENTLEMAN

bronze, h. 72 cm, on a wooden base h. 101 cm

signed and dated "Venezia 1883"

Provenienza

Stima  € 2.500 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 52 Lotti
61
€ 10.000 / 15.000
62
€ 35.000 / 50.000
63
€ 5.000 / 8.000
64
€ 25.000 / 35.000
65
€ 1.200 / 1.800
66
€ 3.500 / 4.500
67
€ 12.000 / 18.000
68
€ 4.000 / 6.000
69
€ 5.000 / 8.000
70
€ 10.000 / 15.000
1 - 10  di 52 Lotti