DIPINTI E SCULTURE DEL SECOLO XIX

26 NOVEMBRE 2019
104

Arturo Carrera

(Milano 1897 - ?)

FIGURA FEMMINILE CON ALBERO

marmo, alt. cm 68

firmato

FEMALE FIGURE WITH A TREE

marble, h. 68 cm

signed

Stima  € 1.500 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

41 - 50  di 52 Lotti
101
€ 1.800 / 2.500
102
€ 2.500 / 3.500
103
€ 1.500 / 2.500
104
€ 1.500 / 2.500
105
€ 10.000 / 15.000
106
€ 6.000 / 8.000
107
€ 500 / 800
108
€ 7.000 / 10.000
109
€ 7.000 / 10.000
110
€ 2.500 / 4.000
41 - 50  di 52 Lotti